03200BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3200 Wax/Resin
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3200 Wax/Resin Cera/resina Premium 110 mm x 450 M x 9 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 6 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera/resina premium. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Materiale principale: Cera/resina Premium
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 9 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
DisponibileSpedito tra lunedì 18 maggio e mercoledì 20 maggio
3200 Wax/Resin
Nastri cera/resina Zebra Premium 3200
Applicazioni consigliate:
  • Etichette esposte a solventi e sostanze chimiche
  • Etichette soggette ad abrasione o attrito
  • Applicazioni di etichettatura per esterni in ambienti estremi
  • Applicazioni di etichettatura di fusti chimici
  • Etichette esposte ad acqua, vapore, soluzioni alcaline o acide
Codice: 03200BK11045
Titolo: 03200BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3200 Wax/Resin
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:16:26
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Cera/resina Premium
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 9 micron
Diametro interno: 25,4 mm