02300BK17045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2300 Wax Cera
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2300 Wax Cera 170 mm x 450 M x 8 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 12 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 12
  • Materiale principale: Cera
  • Larghezza: 170 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 8 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
2300 Wax
Zebra 2300 Wax Cera - Nastri di stampa in cera
In grado di raggiungere velocità di stampa fino a 304 mm al secondo (12ips) per codici a barre standard e 152 mm al secondo (6 ips) per codici a barre ruotati, questo nastro garantisce efficienza senza compromettere la qualità.
nastro in cera Zebra 2300 per risultati costanti e di alta qualità nelle tue operazioni di stampa.
Codice: 02300BK17045
Titolo: 02300BK17045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 2300 Wax Cera
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:09:03
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 12
Materiale: Cera
Largezza: 170 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 8 micron
Diametro interno: 25,4 mm