05319BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5319 Wax
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5319 Wax Cera a prestazioni migliorate 110 mm x 450 M x 7,6 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 6 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera a prestazioni migliorate. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Materiale principale: Cera a prestazioni migliorate
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 7,6 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
DisponibileSpedito tra lunedì 18 maggio e martedì 19 maggio
5319 Wax
5319 Performance Wax - Nastro a trasferimento termico
Il nostro nastro a trasferimento termico Performance Wax è una formulazione di inchiostro in cera personalizzata che produce codici a barre di alta qualità fino a 203,2 mm al secondo (8 ips). Questo nastro produce un'immagine nera nitida con eccellenti prestazioni ad alta velocità e un'eccezionale scansionabilità a luce visibile e infrarossi.
Applicazioni consigliate:
  • Stampa di codici a barre e testo ad alta densità per uso generico su etichette cartacee.
  • Stampa a trasferimento termico di qualità a velocità fino a 203,2 mm al secondo.
Codice: 05319BK11045
Titolo: 05319BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5319 Wax
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:08:31
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Cera a prestazioni migliorate
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 7,6 micron
Diametro interno: 25,4 mm