03400BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3400 Wax/Resin
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3400 Wax/Resin Cera/resina ad alte prestazioni 110 mm x 450 M x 9,5 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 6 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera/resina ad alte prestazioni. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Materiale principale: Cera/resina ad alte prestazioni
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 9,5 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
3400 Wax/Resin
Caratteristiche aggiuntive:
  • Cera/resina ad alte prestazioni che offre un'eccellente qualità di stampa su un'ampia gamma di
  • carte patinate e non patinate e su molti materiali sintetici opachi
  • Capacità di stampare fino a 203 mm/sec (8 ips) per codici a barre normali e ruotati
  • Offre una buona resistenza all'abrasione e una certa resistenza ai solventi
  • Produce eccellenti codici a barre densi e grafica ad alta risoluzione
Applicazioni consigliate:
  • Etichette esposte a calore, vapore, solventi, abrasione e attrito
  • Applicazioni di etichettatura per esterni in ambienti difficili
  • Etichette per acciaierie
  • Etichette per il settore automobilistico
  • Targhette di identificazione industriali
  • Certificazione UL
Approvazione UL per l'uso con i seguenti materiali e non solo:
  • Z-Xtreme™ 4000T Bianco High-Tack
  • Z-Xtreme™ 4000T Argento High-Tack
  • 8000T Void Opaco
Codice: 03400BK11045
Titolo: 03400BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3400 Wax/Resin
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:08:35
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Cera/resina ad alte prestazioni
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 9,5 micron
Diametro interno: 25,4 mm