03300CT11007 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3300 Wax/Resin
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3300 Wax/Resin Cera/resina ad alte prestazioni 110 mm x 74 m x 9 µm
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra in Cartuccia. 6 pezzi per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera/resina ad alte prestazioni. Diametro interno: 13 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Cartuccia
  • Pezzi per confezione: 6
  • Materiale principale: Cera/resina ad alte prestazioni
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 74 m
  • Spessore: 9 µm
  • Diametro Interno: 12 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
3300 Wax/Resin
Zebra 3300 Cera/Resina ad Alte Prestazioni
Caratteristiche aggiuntive:
Con media resistenza ai graffi su carta Zebra, etichette sintetiche opache e lucide
Offre un livello di resistenza meccanica superiore rispetto ai nastri in cera
Applicazioni Consigliate:
  • Segnaletica e loghi, simboli di stampa
  • Identificazione e tracciabilità di sostanze e preparati
  • Etichette personalizzate per il settore della vendita al dettaglio
  • Etichettatura e cartellini per prodotti da esterno per fili, cavi e componenti finiti
  • Etichettatura di prodotti e scaffali per interni ed esterni
  • Etichette soggette ad abrasione o attrito moderati
  • Etichettatura per farmaci e farmacie
Codice: 03300CT11007
Titolo: 03300CT11007 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 3300 Wax/Resin
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:13:57
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Cartuccia
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Cera/resina ad alte prestazioni
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 74 m
Spessore: 9 µm
Diametro interno: 12,7 mm