TT100071-WSATPE-25/127-BM - Cartellini SQC S-TAGS-PT Poliolefine
Acquisto minimo: 6 cf.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Cartellini SQC S-TAGS-PT Poliolefine 100 mm x 71 mm x 200 µm
Cartellini SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 840 cartellini per bobina. Cartellini in poliolefine. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Cartellini per pezzo: 840
  • Materiale principale: Poliolefine
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 71 mm
  • Spessore: 200 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Foro per ancoraggio cartellino
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 110
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: Sì
Acquisto minimo: 6 cf.
S-TAGS-PT
Compatibili con stampanti desktop e business.
Personalizzabili per dimensioni, colore e grafica.
Ideati per l'utilizzo come tag di identificazione che non richiedono un posizionamento fisso.
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura di pallet
  • Biglietti di tracciamento per reparti di produzione/lavori in corso.
  • Inserti per imballaggio
  • Biglietti/etichette con punti metallici
  • Biglietti di trasporto
  • Biglietti da scaffale
  • Etichette con nome visitatore
Codice: TT100071-WSATPE-25/127-BM
Titolo: TT100071-WSATPE-25/127-BM - Cartellini SQC S-TAGS-PT Poliolefine
Ultimo aggiornamento: 16/02/2026 15:23:26
Tipologia: Cartellini
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliolefine
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 71 mm
Spessore: 200 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm