3012779-T - Etichette Zebra Z-Perform 1000T Removable Carta
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette Zebra Z-Perform 1000T Removable Carta 57 mm x 31,8 mm x 124 micron
Etichette Zebra a bobina. 10 bobine per confezione. 2100 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 10
  • Etichette per pezzo: 2100
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 57 mm
  • Altezza\Lunghezza: 31 mm
  • Spessore: 124 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: -15
  • Temperatura operativa minima: -30
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tratteggio: Sì
Z-Perform 1000T Removable
Zebra Z-Perform 1000T Removable - Etichette in carta normale con adesivo removibile
Caratteristiche aggiuntive:
  • Materiale per etichette in carta con un buon rapporto qualità-prezzo
  • Offre elevata adesività iniziale e una rimozione che non lascia residui di collante.
  • Senza BPA
  • Adesivo senza lattice
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura di materiali di imballaggio
  • Identificazione del prodotto, archivi temporanei, tracciabilità, prezzatura prodotti.
  • Etichette per prodotti in lavorazione.
  • Etichette per spedizione, prelievo e ricezione in applicazioni di magazzino.
  • Buona adesività e adesione su un'ampia gamma di superfici
  • Buona rimovibilità a lungo termine
Codice: 3012779-T
Titolo: 3012779-T - Etichette Zebra Z-Perform 1000T Removable Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:14:12
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 10
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 57 mm
Altezza/Lunghezza: 31,75 mm
Spessore: 124 micron
Diametro interno: 25,4 mm
Diametro esterno: 127 mm