DT030020-SWPC-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Acquisto minimo: 12 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-FROZEN Carta 30 mm x 20 mm x 72 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4010 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 4010
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 30 mm
  • Altezza\Lunghezza: 20 mm
  • Spessore: 72 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Carta Fasson, Carta Protetta
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: -25
  • Temperatura operativa minima: -50
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S2045 (base gomma)
  • Tratteggio: Sì
Acquisto minimo: 12 PZ
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: DT030020-SWPC-25/127
Titolo: DT030020-SWPC-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 30 mm
Altezza/Lunghezza: 20 mm
Spessore: 72 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm