DT058073-PWPU-40/105 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 58 mm x 74 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 620 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 105 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 620
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 58 mm
  • Altezza\Lunghezza: 74 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 105 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tacca nera: No
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT058073-PWPU-40/105
Titolo: DT058073-PWPU-40/105 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 58 mm
Altezza/Lunghezza: 74 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 105 mm