DT070070-RWPC-25/127-7200 - Etichette SQC S-DESK-PD
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PD Carta termica protetta 70 mm x 70 mm
Etichette SQC a bobina. 6 bobine per confezione. 1200 etichette per bobina. Etichette in carta termica protetta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Etichette per pezzo: 1200
  • Materiale principale: Carta termica protetta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 70 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Tipo adesivo: R5000 (acrilica)
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT070070-RWPC-25/127-7200
Titolo: DT070070-RWPC-25/127-7200 - Etichette SQC S-DESK-PD
Ultimo aggiornamento: 15/12/2025 12:40:10
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Carta protetta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 70 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm