DT100035-RWPU-25/119-14525 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 100 mm x 35 mm
Etichette SQC a bobina. 7 bobine per confezione. 2075 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 119 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 7
  • Etichette per pezzo: 2075
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 35 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 119 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tacca nera: No
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT100035-RWPU-25/119-14525
Titolo: DT100035-RWPU-25/119-14525 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Ultimo aggiornamento: 20/02/2026 17:44:50
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 7
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 35 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 119 mm