TT017010-PWPPG-76/196-BM-3P - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Acquisto minimo: 3 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene 17 mm x 10 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 38615 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 196 mm.
  • Etichette per pezzo: 38615
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 17 mm
  • Altezza\Lunghezza: 10 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 196 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Piste: 3
  • Tacca nera: Sì
Acquisto minimo: 3 PZ
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT017010-PWPPG-76/196-BM-3P
Titolo: TT017010-PWPPG-76/196-BM-3P - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 17 mm
Altezza/Lunghezza: 10 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 196 mm