TT040025-TPWPU-76/200 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta 40 mm x 25 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4680 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 4680
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 40 mm
  • Altezza\Lunghezza: 25 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura applicazioni sanitarie
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Etichetta triplex con doppia siliconata (di cui una adesiva)
Ancora 17 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-HEALTCARE
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta- Etichette per utilizzo in ambienti sanitari
Applicazioni:
  • Etichette per provette di sangue
  • Etichette per farmaci
  • Etichette per prodotti estetici
  • Identificazione prodotti in ambiente sterile
Codice: TT040025-TPWPU-76/200
Titolo: TT040025-TPWPU-76/200 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 40 mm
Altezza/Lunghezza: 25 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm