TT051051-CWPPG-40/81 - Etichette SQC S-STRONG Polipropilene
Etichette SQC S-STRONG Polipropilene 51 mm x 51 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 500 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 81 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 500
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 51 mm
  • Altezza\Lunghezza: 51 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 81 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata, Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S2045
Ancora 28 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT051051-CWPPG-40/81
Titolo: TT051051-CWPPG-40/81 - Etichette SQC S-STRONG Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 51 mm
Altezza/Lunghezza: 51 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 81 mm