TT058083-PWPU-25/95 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 58 mm x 83 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 500 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 94 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 500
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 58 mm
  • Altezza\Lunghezza: 83 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 94 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tacca nera: No
Ancora 3 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT058083-PWPU-25/95
Titolo: TT058083-PWPU-25/95 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 58 mm
Altezza/Lunghezza: 83 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 94 mm