TT080045-SSPG-76/200-2000 - Etichette SQC Argento S-HARD-STC PVC
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-HARD-STC PVC. Colore argento. 80 mm x 45 mm
Etichette SQC a bobina. 2 bobine per confezione. 1000 etichette per bobina. Etichette in pvc con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 120 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 2
  • Etichette per pezzo: 1000
  • Materiale principale: PVC
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 45 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 120 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Superfici critiche
  • Colore: Argento
  • Temperatura operativa massima: 150
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-HARD-STC
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Colorate sul facciale in Argento o trasparente con tacca nera posteriore
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT080045-SSPG-76/200-2000
Titolo: TT080045-SSPG-76/200-2000 - Etichette SQC Argento S-HARD-STC PVC
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:45:40
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 2
Materiale: PVC
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 45 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 120 mm