TT100015-PWPU-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Etichette SQC S-FROZEN Carta 100 mm x 15 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4485 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 4485
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 15 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 6 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio per ordini e pagamenti entro 15/05/26 13.30
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT100015-PWPU-25/127
Titolo: TT100015-PWPU-25/127 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 15 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm