TT100067-PWGP-40/93 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 100 mm x 67 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 500 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 93 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 500
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 67 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 93 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tacca nera: No
  • Tratteggio: Sì
Ancora 18 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT100067-PWGP-40/93
Titolo: TT100067-PWGP-40/93 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 67 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 93 mm