TT100070-PWPC-45/92-FC-3C-2000 - Etichette SQC Personalizzato Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PTC Carta. Colore personalizzato. 100 mm x 70 mm
Etichette SQC a bobina. 4 bobine per confezione. 500 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 45 mm. Diametro esterno: 96 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 4
  • Etichette per pezzo: 500
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 70 mm
  • Diametro Interno: 45 mm
  • Diametro Esterno: 96 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Personalizzato
  • Finitura: Patinata
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-PTC
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
  • Fondo colorato o con grafica su richiesta del cliente
Codice: TT100070-PWPC-45/92-FC-3C-2000
Titolo: TT100070-PWPC-45/92-FC-3C-2000 - Etichette SQC Personalizzato Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:57:57
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 4
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 70 mm
Diametro interno: 45 mm
Diametro esterno: 96 mm