TT062024-PYPU-40/125 - Etichette SQC Giallo fluorescente S-DESK-PTC
Etichette SQC S-DESK-PTC Carta. Colore giallo fluorescente. 62 mm x 24 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2490 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 125 mm.
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 2490
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 62 mm
  • Altezza\Lunghezza: 24 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 125 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Giallo fluorescente
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 23 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-DESK-PTC
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
  • Fondo colorato o con grafica su richiesta del cliente
Codice: TT062024-PYPU-40/125
Titolo: TT062024-PYPU-40/125 - Etichette SQC Giallo fluorescente S-DESK-PTC
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:34:01
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 62 mm
Altezza/Lunghezza: 24 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 125 mm