TT055013-PWPPG-40/90-44700 - Etichette SQC S-DESK-ST Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-ST Polipropilene 55 mm x 13 mm
Etichette SQC a bobina. 20 bobine per confezione. 2235 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 90 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 20
  • Etichette per pezzo: 2235
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 55 mm
  • Altezza\Lunghezza: 13 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 90 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-ST
Richiede l'utilizzo del ribbon in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichettatura applicata all'esterno
Codice: TT055013-PWPPG-40/90-44700
Titolo: TT055013-PWPPG-40/90-44700 - Etichette SQC S-DESK-ST Polipropilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:53:17
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 20
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 55 mm
Altezza/Lunghezza: 13 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 90 mm