TT057025-SWPE-40/100-12550 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 57 mm x 25 mm
Etichette SQC a bobina. 10 bobine per confezione. 1255 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 10
  • Etichette per pezzo: 1255
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 57 mm
  • Altezza\Lunghezza: 25 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura in ambienti aggressivi
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT057025-SWPE-40/100-12550
Titolo: TT057025-SWPE-40/100-12550 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:41:37
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 10
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 57 mm
Altezza/Lunghezza: 25 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 100 mm