TT070032-PSPE-25/127-15240 - Etichette SQC Argento S-STRONG
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Acquisto minimo: 3 pz.
Etichette SQC S-STRONG Poliestere. Colore argento. 70 mm x 32 mm
Etichette SQC a bobina. 6 bobine per confezione. 2540 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Etichette per pezzo: 2540
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 32 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Argento
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tratteggio: Sì
Etichette con pretagli di sicurezza sul facciale.
Acquisto minimo: 3 pz.
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT070032-PSPE-25/127-15240
Titolo: TT070032-PSPE-25/127-15240 - Etichette SQC Argento S-STRONG
Ultimo aggiornamento: 29/12/2025 12:31:29
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 32 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm