TT074010-PCPPG-40/102DX-FC - Etichette SQC Trasparente neutro
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene. Colore trasparente neutro. 74 mm x 10 mm x 57 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 4375 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 102 mm.
  • Etichette per pezzo: 4375
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 74 mm
  • Altezza\Lunghezza: 10 mm
  • Spessore: 57 µm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 102 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli, per gioielli
  • Colore: Trasparente neutro
  • Particolarità: Fondo bianco alle sole etichette, spadino a destra
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 7 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT074010-PCPPG-40/102DX-FC
Titolo: TT074010-PCPPG-40/102DX-FC - Etichette SQC Trasparente neutro
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 74 mm
Altezza/Lunghezza: 10 mm
Spessore: 57 µm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 102 mm